Maison de vacances Provence

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Actividades

  • Agradable para niños

  • No se permiten mascotas

Ubicación

    Durante su estancia en la Maison de vacances Provence Tarascón, los huéspedes pueden practicar senderismo y ciclismo o visitar el Castillo de Tarascon, situado a unos 3 km.

    Esta casa de vacaciones se encuentra a unos 10 minutos en coche del Castillo y los Jardines de Beaucaire, mientras que la Iglesia de Santa Marta se encuentra a unos 15 minutos en coche. Los lugares de interés religioso cercanos incluyen la Capilla de Saint-Gabriel de Tarascon, situada a unos 2 km.

    La villa te da la bienvenida con vistas al jardín. El alojamiento dispone de un cuarto de baño con una ducha adaptada. Para mayor comodidad, ofrece secador de pelo y toallas de baño.

    La Maison de vacances Provence dispone de una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, un horno y utensilios de cocina. Los huéspedes pueden disfrutar de platos franceses en el restaurante Bistrot du Roubian, situado a tan solo 550 metros. La Maison de vacances Provence, de 70 m², también está a unos minutos a pie de la parada de autobús ZAC du Roubian.

    Opciones de habitaciones en Maison de vacances Provence Tarascón

    La villa te da la bienvenida con vistas al jardín. El alojamiento dispone de un cuarto de baño con una ducha adaptada. Para mayor comodidad, ofrece secador de pelo y toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Maison de vacances Provence Tarascón Habitación foto Maison de vacances Provence Tarascón Habitación foto Maison de vacances Provence Tarascón Habitación foto Maison de vacances Provence Tarascón Habitación foto Maison de vacances Provence Tarascón Habitación foto Maison de vacances Provence Tarascón Habitación foto Maison de vacances Provence Tarascón Habitación foto Maison de vacances Provence Tarascón Habitación foto Maison de vacances Provence Tarascón Habitación foto Maison de vacances Provence Tarascón Habitación foto
    Casa de 2 habitaciones

    Tamaño: 70 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +

    Ubicación de Maison de vacances Provence Tarascón

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Maison de vacances Provence Tarascón

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Hay cocina disponible en la villa?
      Sí, una cocina totalmente equipada, junto con un hervidor eléctrico, un horno y utensilios de cocina, está disponible en la villa.
    • ¿Qué lugares de renombre podemos visitar durante la estancia en la Maison de vacances Provence?
      Los huéspedes que se alojen en la Maison de vacances Provence, podrán explorar el Castillo de Tarascon (a 3 km), el Castillo y los Jardines de Beaucaire (a 4 km) y la Iglesia de Santa Marta (a 3,1 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Maison de vacances Provence Tarascón